Programm 2019


Das musikalische Programm für den Konzertabend am Donnerstag, den 12. September 2019:

 

The music programme for the concert on Thursday 12 September 2019 :


Classic Meets Fetish 2019        

 

Programm*  **:

 

                                                              S. Rachmaninow: Cello Sonata Opus 19/4, Allegro Mosso

     Paul Leather,  Cello

     (Gregory Winn, Klavier / piano)

 

                                                        J. S. Bach: Praelidium in C-Dur, BWV 531/1

     Martin L. Carl, Orgel / organ

 

 W. A. Mozart: Duosonata KV 292, Rondo

     Jules d'Andron, Fagott / bassoon

                                                                Paul Leather,  Cello

 

  

  W. A. Mozart: Adagio in H-Moll, K 285             

     Denis Chevallier, Blockflöte / Recorder

                                 (Martin L. Carl, Orgel / organ)

                                   

  A. Vivaldi: Sonata in A-Moll, RV 86, Sätze 2, 3 & 4
      Denis Chevallier, Blockflöte / recorder

      Jules d'Andron, Fagott / bassoon
      Paul Leather,  Cello     
   

      Martin L. Carl, Klavier / piano

 

 K. Vilensky: Variations on a theme by Paganini         

     Gregory Winn, Klavier / piano

 

    E. Humperdinck: Hunger ist der beste Koch

       Peter Trautwein,  Bariton / baritone

       (Martin L. Carl, Klavier / piano)

 

 

                        ************* PAUSE ************

 

 

      A. Calvini: Galop "Les chausses aux gazelles"

           Greg Winn, Klavier / piano          

           Denis Chevallier, Klavier / piano

 

       A. Dvorak: Slawische Tänze in E-Moll, Opus 72/2

           Greg Winn, Klavier / piano           

           Denis Chevallier, Klavier / piano

 

        A. Vivaldi: Vier Jahreszeiten - Herbst

              Martin L. Carl, Orgel /organ

 

          C. Franck: Panis Angelicus

                                                                     Peter Trautwein,  Bariton / baritone

           (Martin L. Carl, Orgel / organ)

 

 G. Telemann: Triosonata in F-Dur, Sätze 2 & 1

Denis Chevallier, Blockflöte / recorder

             Jules d'Andron, Fagott / bassoon
             Paul Leather,  Cello     
   

                                                                           Martin L. Carl, Klavier /piano

 

        L. v. Beethoven: Cello Sonata 3, Opus 69

              Paul Leather,  Cello               

                (Gregory Winn, Klavier / piano)

 

I. J. Padewski: Mélodie in G-Dur, Opus 16/2

Gregory Winn, Klavier / piano

 

L. v. Beethoven: Mondscheinsonata, 3. Satz

Gregory Winn, Klavier / piano

 

 

                                                            

 


*Wir behalten uns vor, inhaltliche Änderungen im Veranstaltungsprogramm und bei der Besetzung der Musiker und Instrumente vorzunehmen.

** Das musikalische Programm beginnt um 20.10 Uhr. Bis dann wird um Platzeinnahme gebeten. Einlass bereits ab 19 Uhr.

 

*We reserve the right to make changes to the content of the evening programme, as well as to change the musicians and instruments.

** The musical programme will begin punctually at 8.10pm. Please make sure you are seated on time. Entry starts at 7pm.